Как оформить приватизацию квартиры на всех членов семьи?

Доброе время суток! У нас приватизирована квартира на троих человек, отец и двое несовершеннолетних детей(15,16лет),а прописано семеро, можно но ли переприватизировать квартиру на всех прописаны, спасибо

, Лейла, г. Владикавказ
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый вечер.

Приватизация — это один из способов приобретения квартиры в собственность. И он уже реализован.

Далее при необходимости можно оформить дарение части квартиры на тех, кому хотят дать право собственности на нее.

Более того, право собственности и прописка не одно и тоже. Прописка — это право пользования и проживания в жилом помещении. Такую регистрацию могут иметь не только собственники и члены семьи, но и те, кому это право дают.

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Переприватизировать квартиру не получится. В приватизации имели право участвовать все зарегистрированные на момент приватизации граждане. если процедура приватизации была нарушена, то ее можно оспорить в судебном порядке.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.