416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Лицензирование

Возможно ли получение лицензии частного охранника для гражданина Таджикистана?

Могу ли я гражданин таджикистана получит лицензию частного охранника или лицензию на газовый пистолет. Могу ли носит собой охолощенный пистолет в спб

26 Августа 2018, 22:36, вопрос №2089079
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18491
ответ
5754
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

в соответствии с п. 9 ст. 10 ФЗ «Об оружии» иностранные граждане имеют право на приобретение оружия на территории Российской Федерации.

Получить статус частного охранника не получится в соответствии с положениями ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1  «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» по тому основанию , что Вы не являетесь гражданином РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

26 Августа 2018, 23:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут