8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит обжалование протокола ГИБДД с ошибками?

Здравствуйте. Сегодня высадил пассажира в зоне действия знака "остановка запрещена", разрешается для посадки и высадки. Подошел гаишник, потребовал док. и составил протокол о нарушении. В протоколе я написал, что не согласен и обрис. суть дела. Тем не менее мне выписали постановление о правонар. и штрафанули на 3000 р.. Прийдя домой я обнаружил, что место правонарушения указано неверно, другая улица и дом. Более того, адрес, который указан в протоколе и постан. не существует в действ.

Можно ли этот факт как то использовать в свою пользу. Спасибо.

, Владимир, г. Москва
Валерий Истомин
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Безусловно, вы можете доказывать те обстоятельства которые вы считаете нужными. Все неясности документов, полученных в ходе привлечения Вас к административной ответственности должны быть оценены и истолкованы в своей совокупности для последующего разрешения вопроса об обоснованности привлечения Вас к административной ответственности, об отсутствии таковой.

Сами по себе помарки/неточности/неясности, имеющиеся в документы/протоколе, постановлении еще не говорят о недействительности и незаконности данного акта. Детально проработайте свою позицию.

С уважением, Истомин В.Ю.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ. Но как удалось выяснить прямо в настоящее время, Решением Пленума ВС 24.03.05 N5 «О вопросах, которые возникают в судах при рассмотрении дел по обвинениям, предусмотренных КоАП РФ», в 4-м пункте приводится требование, невыполнение которого делает протокол неправомерным: недействительным считается протокол, содержащий ошибки или не включающий необходимых сведений. Дата и место правонарушения — первые необходимые сведения. А несуществующий адрес — это как раз то, что нужно, мне ес-но. Это не помарки и небрежности. Спасибо за внимание.
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения?
12 июля 2021 судья Солнцевского районного суда города Москвы Н.А. Алексеев вынес решение об отказе в удовлетворении иска А.Н. Васильевой к ООО «Ремонт двадцать первого века» о взыскании стоимости некачественно выполненного ремонта. Истица с решением не согласилась, полагала, что работы ответчик выполнил с существенными недостатками, вопреки достигнутым договоренностям и планам и в этой связи должен возвратить деньги. А.Н. Васильева решила во чтобы то ни стало добиться отмены решения. Куда следует обращаться А. Н. Васильевой с целью обжалования состоявшегося решения? Опишите процесс движения ее дела по вышестоящим инстанциям с учетом того, что истица намерена идти до конца.
, вопрос №4088216, Вадим Краснов, г. Москва
Социальное обеспечение
Я не понимаю что происходит и что мне делать?
я подал заявление в пфр на получение льготной пенсии по сварке.Все документы собраны.Специалист который собирал мои документы,сказал что у вас все в порядке подавайте за месяц до дня рождения заявление и через месяц получите пенсию.Я так и сделал .Когда я через месяц пришел в свой пфр,мне сказали что вам отказано в пенсии.Никаких бумаг об отказе не дали,сказали ждите ,вам должно прийти письмо об отказе из Химок.Прошло уже 8 месяцев ничего нет даже в электронном виде.Я написал жалобу в химки,2 апреля ,тоже никакого ответа нет.Я не понимаю что происходит и что мне делать?
, вопрос №4088163, Альберт, г. Москва
Уголовное право
Законно это, и как должно это происходить?
Кратко о проблеме: Суд первой инстанции вынес приговор по уголовному делу 21 ноября, 5 мес. ограничения, решения суда не передали в месную исполнительную службу, но вот по истечению почти 5 мес, пришел приговор, и они хотят начать отбывания наказания с момента постановки на учëт то есть 17 апреля. Законно это, и как должно это происходить?
, вопрос №4087288, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
700 ₽
Лишение водительских прав
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
Остановили сотрудники ГИБДД за подозрение алкогольного опьянения дата остановки была 30.03 а протокол будут писать 18.04 остановили в ЛНР место проживания Москва
, вопрос №4085190, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018