Как отделить пени от основного долга в моем случае?

Добрый день! Имеется долг перед ТСЖ в 180 тысяч, каждый месяц туда добавляют 2 тысячи пени. Можно ли потребовать ТСЖ отделить пени от основного долга? Имеют ли они право начислять пени на пени? Меня там слушать не хотят, так как я не собственник, а всего лишь имею временную прописку в этой квартире.

, Анна Двинянинова, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна! Безусловно, основной долг и пени две составляющие долга и еще исковая давность три года, как на долг и пени.