Законна ли продажа контрацептивов через торговый автомат в РФ?

Разрешено ли продавать контрацептивы через торговый автомат на территории РФ? Не могу найти ответ на данный вопрос в документе , закреплённым на правовой основе . В интернете нашёл несколько статей , в которых написано , что на территории РФ запрещена продажа фармакологических препаратов. Помогите !

, Лев, г. Тюмень
Александр Кадочников
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Если имеются ввиду только презервативы, то возможно их продажа не только через аптечные сети, а в том числе в обычных магазинах, включая вендинговые автоматы