Приватизация до или после брака?

Здравствуйте, я хочу приватизировать свою квартиру и скоро выхожу замуж. Мой жених в эту квартиру прописываться не будет. Скажите пожалуйста будучи замужем при приватизации квартиры муж будет иметь какие либо права на эту квартиру или мне лучше сначала заняться приватизацией а потом уже думать о свадьбе? Спасибо!

, Валерия, г. Ульяновск
Дмитрий Беляев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Валерия, приватизация- эта безвозмездная сделка. В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. То есть без разницы, когда Вы будете квартиру приватизировать. Если Вам помогла эта информация, просьба оставить отзыв