Как вернуть деньги за неистраченное бронирование номера в гостинице?

Добрый день. Случилась неприятная ситуация на отдыхе, подскадите, как нам себя вести, чтобы нам вернулиденьги за проживание. Ситуация такова: мы с друзьями приехали отдыхать в Геленджик. Сразу с перона поезда к нам начали подходить люди и предлагать жильё. Попались мы на двух "местных" жителей. Они предложили нам довезти нас от вокзала до Геленджика за 300р. Я переспросила, точно ли 300, ведь другие берут в 3 раза дороже. На что был ответ:"мы не такси, а местные. Просто сейчас провожали родственицу". Мы согласились. Когда мы уже в пути назвали адрес места назначения, водитель развернулся и поехал обратно на вокзал. Лично я не поняла, что произошло. А потом нам сказали, что они отвезут нас за 300р до своего гостинечного домика. Рассказали нам о нем, и так как мы ехали без забранированого места, мы согласились поехать к ним. Сняли у них комнату за 1500р. в день. Сняли на 12 дней, сумму внесли полностью за все дни. Но через 5 дней (а именно сегодня), нам нужно резко было уехать обратно в Москву по семейным обстоятельствам. Но управляющую этого домика мы не застали у себя, созвонились с ней по телефону. Она сказала, что деньги за бронь она не вернет, ссылаясь на то, что она нашим "таксистам" отдала 30% от нашей суммы проживания и что оставшиеся дни комната будет простаиваться. Теперь мы не можем уехать и наши деньги никто не намерен возвращать.

, Анна, г. Геленджик
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Судя по всему договора и расписки у Вас не имеется. Могли бы конечно требовать возврат денежных средств на основании статьи 32 Закона «О защите потребителей», но в данном случае положительных перспектив для Вас при решении вопроса в в судебном порядке я не усматриваю. Вам просто в суд нечего будет представить в подтверждение своих доводов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.