Стану ли я дееспособной после рождения ребёнка в 17 лет?

Мне 17,я беременна,если я рожу ребёнка я стану дееспособной и смогу сама принимать решения без разрешения родителей!?

Нахожусь в России с гражданством Украина.

, Серафима, г. Москва
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Дееспособность лица не связана с фактом наличия/ отсутствия у него детей. При этом при учете вашего возраста вы уже являетесь дееспособным лицом, однако ваша дееспособность является ограниченной. Тем не менее, вы можете принимать решения по достаточно широкому спектру вопросов.

При этом полная дееспособность лица определяется как в соответствии с личном законом лица, так и в соответствии с законом страны пребывания лица. С учетом законодательства РФ и Украины, вы будете являться полностью дееспособным лицом по достижению Вами 18 летнего возраста.

С уважением, Истомин В.Ю.