528 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как определить дату поддачи на УДО осужденному по ст 228 1, содержавшемуся под домашним арестом?

Мужу дали 4 года по 228.1 дома был на домашнем оресте 1,5 года через сколько можно подать на удо я просто щас смотрела что если тяжкая статья то должен отсидеть 1/2 срока . При этом же должны из срока вычесть 1,5 года это получается до Удо 5 месяцев ?

26 Августа 2018, 17:02, вопрос №2088912
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18160
ответов
5676
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 3.4 ст. 72 УК РФ время нахождения лица под домашним арестом засчитывается в срок содержания лица под стражей до судебного разбирательства и в срок лишения свободы из расчета два дня нахождения под домашним арестом за один день содержания под стражей или лишения свободы. об этом должно быть указано в приговоре. Так что считайте, как пройдет половина срока, так можно подавать заявление об УДО. Если не было нарушений в колонии, то шансы на УДО имеются.

26 Августа 2018, 17:56
q Отблагодарить
0 0
Вика
клиент, г. Смоленск
А там разве не 3/4 надо отсидеть за 228.1 часть 4 я вот в этом не могу разобраться где то написанно 1/2 тяжкое
2/3 особо тяжкое
26 Августа 2018, 20:03
18160
ответов
5676
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Да, 3/4 от срока должен отбыть, но в любом случае не менее 6 месяцев!

26 Августа 2018, 20:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут