1164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какова уголовная ответственность за сексуальные отношения 2 парней, не достигших совершеннолетия?

Одному 17,а другому 14. К парню(17 лет) приходит милиция, которой он не открывает дверь, заклеивают глазок двери.Что делать если мне нет 18-ти? Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет, в России не наказуемы, так как ответственности по статьям 134 и 135 УК РФ подлежат только лица, достигшие 18-летнего возраста. Можете дать ответ?

26 Августа 2018, 16:52, вопрос №2088899
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
342
ответа
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы совершенно правы, что ответственность за деяние предусмотренные ст.134 и 135 УК РФ наступает лишь с 18 лет. Однако, прежде чем квалифицировать ваши действия именно по этим статьям сотрудникам правоохранительных органов необходимо провести проверку, и лишь после проведения проверки, если в ваших действиях будут усматриваться признаки составов преступления, предусмотренных лишь этими статьями, вы не будете привлечены к уголовной ответственности. Если в ходе проверки в ваших действиях будут обнаружены признаки состава другого преступления, если все было не по обоюдному согласию, то вас все таки ждет уголовная ответственность.

26 Августа 2018, 17:05
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
2917
ответов
1004
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вечер добрый. Вы можете быть подведены и под ст. 133 УК, например.

1Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) —

2. То же деяние, совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней), —

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. 

26 Августа 2018, 17:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.