124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Действительно ли заверенное у нотариуса мое согласие на усыновление ребенка другим человеком?

Мы с бывшей супругой не живём давно.она хочет чтобы ее нынешний муж усыновил моего сына.я не против.она просит мое согласие заверенное у нотариуса.является ли это законным?

26 Августа 2018, 15:52, вопрос №2088868
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
350
ответов
114
отзывов
Общаться в чате

Анатолий, добрый день!

Статья 129 Семейного кодекса России: Согласие родителей на усыновление ребенка

1. .... Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном,… либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.
2. Родители вправе отозвать данное ими согласие на усыновление ребенка до вынесения решения суда о его усыновлении.
3. Родители могут дать согласие на усыновление ребенка конкретным лицом либо без указания конкретного лица.

Т.е. Ваше согласие, заверенное у нотариуса будет вполне законным.

26 Августа 2018, 17:06
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут