8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пользоваться пожарным проездом для подъезда к своему дому?

Добрый день! В частном секторе (город) существует пожарный проезд, сосед оставляет машину прямо на проезде, я иногда пользуюсь данным проездом для подъезда к своему дому, соседу не однократно делал замечание, что его автотранспорт мешает мне проехать, на что сосед говорит, что он не будет убирать машину так как здесь нельзя ездить. Вопрос: могу ли я пользоваться пожарным проездом для подъезда к своему дому, и имеет ли право ставить машину сосед перегородив пожарный проезд.?

26 августа 2018, 12:30, Михаил, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Вы спрашиваете:

Могу ли я пользоваться пожарным проездом для подъезда к своему дому?

Проезжать через пожарный проезд Вы можете, а вот ставить автомобиль на пожарном проезде нельзя, поскольку он может оказаться помехой для проезда специализированного автотранспорта на случай пожара. Этот запрет вытекает из смысла и содержания Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (с изменениями и дополнениями). Обратитесь в противопожарную инспекция района с просьбой принять меры к Вашему соседу.

26 августа 2018, 15:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можем ли мы построить гараж напротив своего дома.Если на этом месте сделали заезд соседи с другой улицы получается у них заезд на участок с нашей улицы
Здравствуйте. Мы приобрели дом на одной из улиц. Можем ли мы построить гараж напротив своего дома.Если на этом месте сделали заезд соседи с другой улицы( получается у них заезд на участок с нашей улицы
22 апреля, 17:35, вопрос №3031888, Наталья, снт. Волга
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я находиться в подъезде жилого дома, если я там не живу?
Могу ли я находиться в подъезде жилого дома, если я там не живу. Могут ли меня выдворить жильцы этого подъезда?
16 февраля 2020, 18:37, вопрос №2687045, Максим, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можем ли мы отключить его от своего дома самостоятельно?
У нас четырех квартирный дом, водопровод давно проложен самостоятельно. Через мою квартиру идут все трубы, под полом и к соседу. Так от моего соседа подключился ещё один уже не из нашего, а из соседнего дома. Он поставил себе насос и у нас нет напора. Когда меняем трубы или проводим ремонт он не участвует. Можем ли мы отключить его от своего дома самостоятельно? И правомерно это или нет?
20 ноября 2019, 08:53, вопрос №2594302, Ольга, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Могу ли я выписать отца из своего дома,если я являюсь собственником?
Здравствуйте!!!Могу ли я выписать отца из своего дома, при условии, что я являюсь собственником этого дома (договор купли-продажи на мое имя был заключен в 1990 году)(а точнее -1/3 дома)?Мой отец прописан у меня, у дочери на 1\3 дома, в течение 15 лет. Отец фактически никогда не жил по месту прописки. (есть свидетели). Были в разводе с женой, то есть – с моей матерью. Сейчас они во второй раз заключили брак. Пенсионное дело отца – по месту фактического проживания…в Архангельской области, где они проживают с моей матерью, где квартирой владеет его жена, моя мать. По моему мнению, он не выписывается от меня, так как хочет иметь право на долю при купле-продаже. Могу ли я обратиться в паспортный стол за помощью, или помочь может только суд?
29 января 2018, 13:34, вопрос №1888444, Ирина, г. Ярославль
1 ответ
Пенсии и пособия
Могу ли я приобрести долю в своем доме на мат капитал?
Здравствуйте, мы живем в служебном общежитии, старшему сыну 16 лет, а младшей дочери 6 месяцев. могу ли я купить долю в своем доме на материнский капитал
07 августа 2015, 03:46, вопрос №932753, Анастасия, г. Трехгорный
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2018