8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что люди возраста 70 лет и выше не смогут передавать права наследования на квартиру?

Правда что пожилые люди от 70 летнего возраста и выше не смогут передавать права наследования на квартиру? Моей маме 79 лет, я ее сын, живем вдвоем. Когда мамы не станет я смогу перевести квартиру на себя?

26 августа 2018, 10:55, Александр, г. Владивосток
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр.

Нет, такой нормы действующим законодательством не предусмотрено.

В соответствии со ст. 1142 Гражданского кодекса РФ:

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Поэтому, после открытия наследства Вы будете призываться к наследованию как наследник первой очереди и оформить квартиру на себя.

Александр, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

26 августа 2018, 11:01
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Владивосток

Просто сегодня знакомая говорила маме что Госдума готовит такой закон чтобы пожилые люди старше 70 лет не смогут передавать права наследования. Поэтому волнуемся. Мало ли что.

26 августа 2018, 11:05

Ничего подобного Государственная Дума не готовит

26 августа 2018, 11:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Правда ли что по истечении 1 года после увольнения невыплаченные долги за предприятием обнуляются?
правда ли что по истечении 1 года после увольнения невыплаченные долги за предприятием обнуляются? что об этом говорит закон?
22 марта, 10:50, вопрос №3013098, игорь михайлович, г. Сергиев Посад
1 ответ
Наркотики
Правда ли, что в мае 2018 года вступит в силу закон о снижении срока по статье 228 УК РФ?
Здравствуйте скажите пожалуйста правда ли что в мае 2018 года в ступит закон о снижения срока по статьи 228??
28 марта 2018, 13:09, вопрос №1949338, Елена, г. Нижний Новгород
2 ответа
Военное право
Правда ли, что при выслуге 10 лет военнослужащий имеет право не выплачивать средства участника НИС?
Здравствуйте,купил квартиру по военной ипотеке в 2017.В следующем году по окончании контракта решил уволится.Правда ли что при выслуге 10 лет военнослужащий имеет право не выплачивать средства участника НИС а только кредит банку?
10 октября 2017, 10:04, вопрос №1775612, Ильяс, г. Челябинск
4 ответа
Административное право
Правда ли, что подросткам с 16 лет комендантский час прибавляется на один час?
Правда ли, что подросткам с 16 лет коменданский час прибавляется на один час? Друг сказал, что подросткам от 16 лет - плюс один час к коменданскому. Т.е коменданский час с 23:00, 16-ти летним с 00:00?
24 апреля 2017, 04:45, вопрос №1618696, Влада, г. Братск
1 ответ
Пенсии и пособия
Правда ли,что человек с временной пропиской получает пенсию меньше,чем с постоянной пропиской?
правда ли что человек с временной пропиской получает пенсию меньше чем с постоянной пропиской?
13 октября 2015, 10:46, вопрос №1004743, Любовь, г. Стерлитамак
1 ответ
Дата обновления страницы 26.08.2018