Каков срок исковой давности по кредиту, если последний платеж был 10 августа 2015 года?

Последний платеж по кредиту был 10,08,2015

Но в декабре 2015 было написано заявление на реструктуризацию ( в пакете документов по 401 ст.) и выслано банку по почте. Пришел отказ. Как будет считаться срок исковой давности?

, Марина, г. Москва
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Срок исковой давности будет считаться с момента первой просрочки оплаты по кредиту. Также следует учесть, что если в заявлении о реструктуризации долга Вы признали наличие задолженности, то срок давности будет считаться с этого момента.