716 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Какие нужны документы для бракосочетания гражданина РФ и гражданки Таджикистана?

Добрый день! Какие нужно документы для бракосочетания .если у него - РФ гражданство ,у нее - Таджикское гражданство? благодарю

26 Августа 2018, 12:18, вопрос №2088773
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
1033
ответа
419
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Для брака с гражданином другой страны требуется предоставление документов иностранного гражданина в соответствии со статьей 156 Семейного кодекса России.

Кроме того, заключение брака с иностранным гражданином регулируется законодательством той страны, гражданином которой он является.

В нашем ЗАГСе от Вас потребуют:

1. Справку из консульства о том, что второй супруг не состоит в браке;

2. Нотариально заверенный перевод паспорта иностранного супруга;

3. Справку с ПНД (психонародиспансера) о том, что иностранный гражданин не состоит на учете у психиатора и не является ограниченно дееспособным (в некоторых случаях)

Кроме того, хочу обратить Ваше внимание на то, что в соответствии со статьей 13 Закона Республики Таджикистан «О записях актов гражданского состояния» вступать в брак можно с 17 лет, а не с 18, как у нас.

26 Августа 2018, 12:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.