808 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

808 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Должен ли работодатель продлить срочный трудовой договор до окончания декрета?

Добрый день ,подскажите устроилась на работу 19.02.2018 ,в апреле 2018 забеременела нахожусь на срочном трудовом договоре на определенный срок ,он истекает 30.09.2018 ,если работодатель продлит данный договор то до какого срока ,нашла закон где есть формулировка о том что он обязан продлить до окончания декрета ?верно ли данное утверждение ?

image_rest_5b826ab1759bd2.image_rest_5b826ab1759bd2.34765375.jpg34765375.jpg
26 Августа 2018, 11:46, вопрос №2088746

Уточнение клиента

В законе прописано что до окончания декрета, работала 2013-2016 на постоянной основе и илгу ли я предоставить тогда справку о доходах за 2016 год, в 2017 доходы не получала (не работала )в соц защиту (так как я уходу в декрет 2018 )
image_rest_5b826ab1759bd2.image_rest_5b826ab1759bd2.34765375.jpg34765375.jpg
26 Августа 2018, 11:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
1759
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Всё правильно, если срочный трудовой договор заканчивается во время беременности работницы, то он должен быть продлён до окончания отпуска по беременности и родам. То есть вы сможете уйти в отпуск по беременности и родам (70 дней до и 70 дней после) с выплатой вам выходного пособия на общих основаниях. А вот в отпуск по уходу за ребёнком до достижения возраста полутора лет уже не сможете, если работодатель решит вас уволить

26 Августа 2018, 11:51
q Отблагодарить
0 0
1759
ответов
796
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Декрет в данном случае и есть — отпуск по БиР

26 Августа 2018, 12:05
Юрист - Елена
18124
ответа
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Еатерина!

Все верно, до окончания Вашего  отпуска по беременности и родам работодатель обязан продлить срочный трудовой договор и при этом он вправе требовать от Вас справку о том, что Вы беременны каждые 3 месяца.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

26 Августа 2018, 11:51
q Отблагодарить
0 0
18124
ответа
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

такого понятия как декрет в законе нет.

26 Августа 2018, 11:57
18124
ответа
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

есть отпуск по беременности и родам и отпуск по уходу за ребенком.

26 Августа 2018, 11:58
18124
ответа
5669
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

текст в прикрепленном Вами изображении писал человек, далекий от юриспруденции. 

26 Августа 2018, 11:59
Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

 Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности.

26 Августа 2018, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.