1140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как восстановить пропущенный срок обжалования решения суда о выплате алиментов, если был в больнице?

Я проиграл суд в районном суде по выплате алиментов. После суда слег в больницу более чем на месяц. Получается пропустил срок на подачи жалобы. Что мне сделать, чтоб у меня приняли апелляцию?

26 Августа 2018, 11:28, вопрос №2088744
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1603
ответа
1103
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Даниил.
Статья 112 ГПК РФ гласит:

Восстановление процессуальных сроков
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Таким образом, Вам необходимо подать заявление о восстановлении срока в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие. В заявлении укажите, что Вы пропустили срок для подачи апелляционной жалобы по причине нахождения в медицинском учреждении. К заявлению приложите Ваш больничный лист.

26 Августа 2018, 11:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Максим
869
ответов
280
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воркута
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Даниил! Для этого вам необходимо подать в суд, рассмотревший дело ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи апелляционной жалобы. Данное ходатайство можно указать в просительной части апелляционной жалобы с приложением копии больничного листка.

26 Августа 2018, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.