200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Может ли 15-летний отказаться от пребывания в стационаре, если чувствует себя хорошо?

Добрый день , хотел бы отказаться от лечения и написать отказанную но врачи говорят только что бы мама приезжала и писала.

Мне 15 лет , хорошо себя чувствую , жалоб никаких нету. Но все равно держат меня в больнице

26 Августа 2018, 10:54, вопрос №2088710
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Максим
238
ответов
83
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 54 Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

 устанавливает права несовершеннолетних пациентов.

1. В сфере охраны здоровья несовершеннолетние имеют право на:

2. Несовершеннолетние в возрасте старше пятнадцати лет или больные наркоманией несовершеннолетние в возрасте старше шестнадцати лет имеют право на информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство или на отказ от него в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением случаев оказания им медицинской помощи в соответствии с частями 2 и 9 статьи 20 настоящего Федерального закона.



26 Августа 2018, 10:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Константин
244
ответа
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

пускай приезжает ваша мама! вы еще несовершеннолетний

26 Августа 2018, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут