428 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Стоит ли оплачивать штраф за отказ от экскурсии по причине болезни?

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь на отдыхе в Таиланде (о. Пхукет), нашла экскурсии в социальных сетях и заказала себе без предоплаты на 26.08.18, но под вечер 25.08 поднялась высокая температура и я решила от неё отказаться и написала а-ля гиду которого нашла (опять же повторюсь в социальных сетях), на что с утра он мне ответил, что заплатил штраф со своих денег, потому что отказаться от экскурсии нельзя, и что ему нужно перекинуть штраф на карту. Интересует вопрос, это вообще легально? Что мне делать? Перекидывать сомнительному человеку деньги?

26 Августа 2018, 06:20, вопрос №2088631
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2899
ответов
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Он мне ответил, что заплатил штраф со своих денег, потому что отказаться от экскурсии нельзя, и что ему нужно перекинуть штраф на карту. Интересует вопрос, это вообще легально? Что мне делать? Перекидывать сомнительному человеку деньги?
Анастасия

Здравствуйте Анастасия! Поскольку договорённость между вами была устная вы не обязаны ничего оплачивать за услугу, которой не воспользовались, тем более не обязаны оплачивать некие придуманные штрафы. Если будет настаивать, скажите ему что договорённость была устной и попросите законодательно обосновать сумму «штрафа», которую просит гид.

26 Августа 2018, 07:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут