8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоит ли оплачивать штраф за отказ от экскурсии по причине болезни?

Здравствуйте, я в данный момент нахожусь на отдыхе в Таиланде (о. Пхукет), нашла экскурсии в социальных сетях и заказала себе без предоплаты на 26.08.18, но под вечер 25.08 поднялась высокая температура и я решила от неё отказаться и написала а-ля гиду которого нашла (опять же повторюсь в социальных сетях), на что с утра он мне ответил, что заплатил штраф со своих денег, потому что отказаться от экскурсии нельзя, и что ему нужно перекинуть штраф на карту. Интересует вопрос, это вообще легально? Что мне делать? Перекидывать сомнительному человеку деньги?

, Анастасия, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Он мне ответил, что заплатил штраф со своих денег, потому что отказаться от экскурсии нельзя, и что ему нужно перекинуть штраф на карту. Интересует вопрос, это вообще легально? Что мне делать? Перекидывать сомнительному человеку деньги?
Анастасия

Здравствуйте Анастасия! Поскольку договорённость между вами была устная вы не обязаны ничего оплачивать за услугу, которой не воспользовались, тем более не обязаны оплачивать некие придуманные штрафы. Если будет настаивать, скажите ему что договорённость была устной и попросите законодательно обосновать сумму «штрафа», которую просит гид.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
Здравствуйте, притерли машину на придомовой территории. Заметила это только тогда, когда уже уехала в другое место. На данный момент прошло уже 3 дня. Виновник отрицает, несмотря на показанную видеозапись. Есть запись с камер. Что делать, стоит ли обращаться в гибдд?
, вопрос №4095482, Дарья, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2018