8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение зарплаты в период прохождения процедуры банкротства физ лица

Здравствуйте. Собираюсь приступить к процедуре банкротства в связи с долгами по потребительским кредитам. Прочитала,что на время процедуры будут заморожены все счета,в том числе и заработная плата моя. Скажите,пожалуйста,мне вернут эти деньги после окончания дела или нет? Если спишут долги,то я смогу получить свои зарплаты после банкротства,или они уйдут совсем?

, Галина, г. Дальнереченск
Юлия Теселкина
Юлия Теселкина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В процедуре банкротства гражданина, вы будете обязаны передать все банковские карточки финансовому управляющему.  Все имущество, включая и денежные средства, будут составлять конкурсную массу и направляться на погашение требований кредиторов. 

Однако Вы имеете право обратиться в Арбитражный суд об исключении из конкурсной массы имущества, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии со ст. 446 ГК РФ,  в том числе, на денежные средства, не превышающие прожиточный минимум. 

Эти суммы по Определению суда Вам будет выплачивать конкурсный управляющий. Остальные денежные средства будут формировать конкурсную массу, затем будут направлены на погашение требований кредиторов.

1
0
1
0
Константин Шембергер
Константин Шембергер
Юрист, г. Барнаул

обратитесь очно юристу или арбитражному управляющему! и вам там все расскажут

0
0
0
0
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вообще это Ваш юрист должен позаботиться о том, чтобы исключить из конкурсной массы денежные средства в размере прожиточного минимума на должника и определенной суммы на его иждивенцев.

По результатам работы юриста должно быть издано судом определение, вроде вот такого: http://kad.arbitr.ru/PdfDocume...

При этом на указанные там суммы не обращайте внимания, у Вас будут другие. Вы также должны понимать, что часть денежных средств может быть направлена на погашение расходов на процедуру.

Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Банкротство
Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
Здравствуйте. Год назад была купля продажа квартиры где у меня была своя доля. Неделю назад официально переписала долю на маму Есть кредиты и займы, я беременная и хочу подать на банкротство в связи с тем что не смогу все это выплатить. Подскажите что будет с имуществом при подаче на процедуру банкротства?
, вопрос №4097262, София, г. Москва
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 26.08.2018