1228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможна ли отсрочка наказания по ст 105 УК РФ, если жена обвиняемого на 8 месяце беременности?

Здравствуйте, моего мужа обвиняют в ст 105 ук рф п1. Убийство с отягощающими. Потерпевший психологически изводил моего мужа на работе, проблема в том, что делал он это 1 на 1 с ним. В день убийства потерпевший набросился на моего мужа с кухонным ножом на кухне. Мой муж спортсмен, вывернул нож и глубоко ранил потерпевшего. Потерпевший выбежал во двор и просил вызвать скорую, но мой муж в состоянии безконтрольного шока вышел следом и начал его добивать сервировочным ножом. (Есть свидетели) Муж ничего не помнит. Спустя 2 месяца у него до сих пор не связная речь, полная заторможенность, дезориентация. (Люди в сизо его даже боятся). Экспертиза признала его вменяемым, так же нашла алкоголь в крови (это понятно, он же бармен) . У нас к главному суду родится ребенок, я на 8 месяце беременности. Подскажите, возможна ли отсрочка наказания? Или как нам доказать его невменяемость? Либо самозащиту? Наш адвокат мямлит много... и ни разу не выехал на место проишествия. Думаем о замене

26 Августа 2018, 00:11, вопрос №2088574

Уточнение клиента

Повлияет ли рождение ребенка на срок? Так же у подсудимого имеется справка о наследственном заболевании «психическое растройство с симптомами шизофрении» он лежал в психлечебнице в 2011 году. Справку полностью игнорируют. Следователь делал запрос в эту лечебницу. (Она не липовая)

26 Августа 2018, 00:15
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

Судя по вашему вопросу могу сказать следующее, ваш муж скорее всего будет осужден к лишению свободы. Но при определении, вынесении приговора будет учитываться все нюансы и обстоятельства дела. 

Огромное значение будет играть роль потерпевшего его характеристика потерпевшего, Если он явно провоцировал совершению преступления и тому есть неопровержимые доказательства, суд, безусловно, учтет в совокупности с другими смягчающими обстоятельствами.

 Будут учтены смягчающие обстоятельства: явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, так же при назначении наказания будет учитываться личность подсудимого.

Суд при назначении наказания руководствуется не только законом, но также и своим внутренним убеждением.

Но опять же, вам и вашему адвокату решать как выстраивать линию защиты. Удачи

26 Августа 2018, 00:34
q Отблагодарить
0 0
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате

Беременность будет учитываться и данная справка тоже, если следователь делал официальный запрос. 

26 Августа 2018, 00:42
Юрист - Константин
245
ответов
76
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

вашему мужу могут дать от 8 до 10 лет! так как факт убийства  на лицо

26 Августа 2018, 07:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
245
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно говорить о превышении пределов необходимой самообороны, если этому есть объективное подтверждение. В данном случае об этом свидетельствует противоправность поведения потерпевшего. Однако это только версия которая в случае отсутствия приемлемых доказательств будет толковаться судом как желание подсудимого уйти от уголовной ответственности.   

26 Августа 2018, 23:33
q Отблагодарить
0 0
245
ответов
49
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Скорее всего на основании полученных сведений была проведена стационарная СПЭ результаты которой могут быть подвергнуты обоснованному сомнению путем заявления соответствующего ходатайства.  Исходя из изложенного они имеются.   

26 Августа 2018, 23:38
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.