308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Можно ли официально работать по трудовой книжке на двух работах?

Здравствуйте. Имею 1 трудовую книжку устроен официально. Можно ли устроиться официально ещё. На 1 работу

25 Августа 2018, 21:30, вопрос №2088506
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Эдуард
1835
ответов
768
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей! Да Вы можете устроиться на работу по совместительству, с Вами обязаны заключить трудовой договор, трудовая книжка при этом не предъявляется. Согласно статьи 283 ТК РФ

При приеме на работу по совместительству к другому работодателю работник обязан предъявить паспорт или иной документ, удостоверяющий личность. При приеме на работу по совместительству, требующую специальных знаний, работодатель имеет право потребовать от работника предъявления документа об образовании и (или) о квалификации либо его надлежаще заверенной копии, а при приеме на работу с вредными и (или) опасными условиями труда — справку о характере и условиях труда по основному месту работы.
25 Августа 2018, 21:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Рустам
483
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ульяновск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Вы можете работать официально, за исключением случаев, когда вы являетесь индивидуальным предпринимателем или учредителем общества с ограниченной ответственностью, тогда вы не можете работать в муниципальных, бюджетных учреждениях, на должностях государственного, гражданского служащего. 

25 Августа 2018, 21:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут