8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не пускать коллекторов в свое жилье для оценки моего имущества?

Доброго времени суток !

Брала кредит в 2013 году в мае , платила год , потом не смогла .

Прошло уже получается 4 года как не плачу его ! Год назад связывалась с сотрудником банка , он сказал кредит продан на 3 месяца коллекторам в суд не подали !

В общем за это время не с кем так же не связывалась и вчера пришло письмо домой не заказное от “кредитэкспресс финанс” повторное уведомление , хотя для меня это первое ! В нем написано :- согласно докладной записке от 14 августа 2018 г , поступившей от руководителя департамента выездного взыскание его ФИО , есть основания пологать что я умышленно скрылась от контакта с банком , планируется повторный визит ( первого не было ) - по месту жительства. Цель визита - получение текущего имущественного состояния и оценки для рекомендации кредиторе об инициировании судебной процедуры взмычканмч долга ! У них заключён с банком агентский договор , в письме прописанно )

Вопрос такой ! Имею ли я не впускать их в квартиру ? Можно ли не общаться с ними вообще ? Имеют ли они права приехать и делать то что написано в письме ? Разве срок исковой давности не прошёл ? Имеют ли подать на меня в суд ? Если к примеру срок исковой давности прошёл , смогу ли я оспорить это? ( прошло 5 лет с момента когда я взяла кредит ) что в общем мне делать ? Как общаться с коллекторами ? Лучше связаться с банком и начать платить сколько могу ? Посоветуйте что делать в общей сложности !!!!

Показать полностью
, Марина, г. Москва
Рустам Батыров
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Марина!

Конечно, вы имеете полное право не пускать их. Такие действия могут проводить только компетентные органы в соответствии с исполнительным производством и по решению суда. 

Помните, истечение срока давности не лишает банка права обратиться в суд, а суд вынести решение, если вы не заявите о пропуске срока исковой давности.

Соответственно, если у вас истек срок давности и банк обратиться в суд, вам надо явиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Москва
А как мне понять что срок исковой давности истёк?
Если брала в 2013, платила год за кредит, потом вообще не связывалась и год назад только связалась. Это разве считается срок исковой давности 3 года или нет?

Марина я ещё раз повторяю истечение срока давности не лишает банка права обратиться в суд, а суд вынести решение, если вы не заявите о пропуске срока исковой давности. Не имеет значение истек срок или нет.

Так же вы можете зайти на сайт ССП и посмотреть имеется ли по вашему кредиту судебный Акт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
1100 ₽
Налоговое право
Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае?
В 1999 году у родителей была приватизация квартиры (условно это таунхаус), меня включили тоже, у меня была равная с ними доля. В 2018 г они увеличили площадь, путем дополнительного пристроя и через суд узаконили. В 2019 в Росреестре произошла перерегистрация в выписке ЕГРН, в связи с судом. В 2023 году родители продали жилье, у них это было единственное жилье, у меня на тот момент был свой дом в ипотеке. Про перерегистрацию в 2019 г я не знал. Получил уведомление от налоговой, о сдаче декларации. Сегодня заехал в налоговую, сказали раз в 2019г была перерегистрация и площадь недвижимости увеличилась, то я должен заплатить налог, т.к. 5 лет владения не прошло. Можно ли как то избежать уплаты налога в этом случае ? Фактически, доход я не получил, т.к. деньги с продажи сразу были возвращены родителям на покупку другой квартиры, я был уверен, что приватизация с 1999 г была в силе.
, вопрос №4097920, Марат Шаймиев, г. Краснодар
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Административное право
У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Точка продаж находится на 1 этаже жилого дома в центре Москвы, мы со своей стороны хотели бы разместить название брендов в виде наклейки на окнах и горшках, можем ли мы это сделать с точки зрения закона? У нас получается первый этаж жилого дома, но он не выведен из жилого, это как квартира, которая нам сдается, Можно ли нам все таки со стороны улицы вывесить лого брендов? Условно, если это наша квартира, мы же можем по своему желанию сделать на свой вкус фасад с лого своего проекта, это же не призыв, как реклама И может есть какие то подтверждающие законы, которые это подтверждают?
, вопрос №4093926, Дарья, г. Ярославль
Дата обновления страницы 26.08.2018