8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на комнату, доли в которой принадлежат несовершеннолетним?

Комната в 3-х комнатной квартире. Собственники я и двое несовершеннолетних детей. Есть долги по кредитам ( не ипотека) могут ли наложить арест на эту комнату если она единственное жилье. Если да то как можно его снять чтобы провести обмен на большую площадь?

, Ольга, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга!  Пристав может наложить арест только на Вашу долю комнаты, так как Вы являетесь должником. Согласно статьи 80  Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Чтобы снять арест, необходимо оплатить задолженность, после чего судебный пристав-исполнитель напишет соответствующее  постановление о снятии ареста, которое необходимо сдать в Росреестр,  на основании данного постановления государственный регистратор снимет арест.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире, если доли нет, только общесовместная собственность по документам
Здравствуйте! У меня с братом и мамой общая совместная собственность в, квартире,без выделенных долей! У брата имеется долг по кредиту, могут ли пристова наложить арест на квартиру из за долгов брата? Я знаю, что они могут наложить арест на его долю в квартире,если доли нет, только общесовместная собственность по документам!
, вопрос №4857934, Лиза, г. Мурманск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня наложили арест на карту вчера я заплатила долг, эти средства пойдут в погашение долга?
У меня наложили арест на карту вчера я заплатила долг, эти средства пойдут в погашение долга ?
, вопрос №4857820, Анастасия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю, но дом и землю были куплены за мат.капетал
Здравствуйте судебные приставы наложили арест на дом и землю,но дом и землю были куплены за мат.капетал ,сейчас сыну исполнилось 14 л нужно оформлать паспорт и ставить праписку,могут ли из за этого отказать,но сын собственник дома
, вопрос №4857608, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы?
Добрый день,квартира приватизирована,доли поделены на всех членов семьи. Папа умер,нужно ли маме вступать в наследственность,если она там зарегистрирована и платит за неё? Можем ли мы отказать от долей в пользу мамы? И нужно ли маме(если придётся вступать в наследственность) платить гос.пошлину 0.3%.?
, вопрос №4856819, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пристав приехал в жилище где я прописана и наложил арест, без моего присутствия на детскую коляску, кроватку
Пристав приехал в жилище где я прописана и наложил арест,без моего присутствия на детскую коляску,кроватку,детский стульчик,документов я ни каких не подписывала.Плюс судебный пристав притащил с собой человека которому я должна денег из за чего было открыто производство.Я нахожусь в декретном отпуске.
, вопрос №4856414, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.08.2018