256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Прекращение ИП разве не является поводом для расторжения договора аренды?

основанием для расторжения соглашения аренды досрочно в судебном порядке может выступать и существенное изменение тех обстоятельств, из которых арендатор и арендодатель исходили, заключая договор аренды (ст. 451 пункт 1 ГК) Прекращение ИП разве не является поводом для расторжения договора? п. 1 ст. 417 ГК Если в результате издания акта органа государственной власти или органа местного самоуправления исполнение обязательства становится невозможным полностью или частично, обязательство прекращается полностью или в соответствующей части. Стороны, понесшие в результате этого убытки, вправе требовать их возмещения в соответствии со статьями 13 и 16 настоящего Кодекса. Договор заключал в 2014 через год в 2015 прекратил деятельность лишь 2016 я написал заявление на расторжение договора аренды земли. все ещё не расторгли.

25 Августа 2018, 20:05, вопрос №2088464
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
9,2
Рейтинг Правовед.ru
1356
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Братск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с гражданским законодательством РФ обязательства могут быть прекращены полностью или частично только по основаниям, предусмотренным законом. Закон такого основания прекращения обязательства, как утрата физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя, не предусматривает.

Кроме того, утрата лицом статуса ИП не делает исполнение обязательства становится невозможным.

26 Августа 2018, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут