Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Соседи требуют перенести построенный в 2014 году дом на полтора метра
2012 году снесли старый и по этим пораметрам построили новый с монсардой ростояние от забора соседний 1.70 см на кадастровый учёт поставили 2014 году соседи на данный момент возмущаются и говорят что я от ступил ещё 1.50см то есть сдвинул стену дома
Возмущаться соседи могут сколько угодно. Если границы Вашего участка стоят на кадастровом учете, то формально у Вас все законно. Но тут нужно вникать.
Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я имею общую выслугу в МВД 20 лет. Из них 10 лет служба в конвое и ИВС, где расчет идет год за полтора. Если в данный момент уходить на пенсию, то расчет выслуги лет будет по процентной надбавке в 30 % или по 40% так как 25 лет в льготном исчислении уже есть
, вопрос №4858340, Евгений, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Квартиру прлучила как сирота, приватизировала её в 2014 году, но собственность в реестре оформила только в 2023 году. В 2025 году квартиру продала. Начилят ли налог? И как этого можно избежать?
, вопрос №4858190, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Ситуация следующая: в сельской местности вдоль одной улицы расположены дома на 2 хозяина. Уклон улицы визуально заметен, только в одну сторону. Получается, что в нашем дворе скапливается вода от соседа, расположенного выше и с нашего двора соответственно. Пода по уклону, природному рельефу должна идти ниже, к соседу с которым у нас 1 дом на двоих. Он зацементировал разделительный забор во дворе и вода стоит в одной части нашего двора. Сделать канаву не предоставляется возможным. Так как вдоль разделительного забора с 1 стороны расположен дом, с другой хозпостройка. С соседом договориться не получается. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь юридические права у нас, чтобы вода уходила вниз по улице? Так как во дворе даже мох появился, соответственно страдает жилое помещение.
, вопрос №4858127, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Воздушный вол газа соседям от моего в вода
Моя мама дала разрешение на подключение газа соседям от нашего в вода, газ был проведён воздушно по моему огороду, мама покойная, у нас с братом есть долевые. Сейчас мне эти трубы мешают так как хочу построить гараж , могу ли я обжаловать это подключение и убрать эти трубы или чтобы они перенесли их более удобным способом для меня?
, вопрос №4858023, Олег, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Подскажите. Коллеге отказали в периодической аккредитации медицинских работников по причине просроченного сертификата . Она работает в ЛИУ медсестрой. Последний сертификат специалиста от 2014 года. Повышение квалификации от 2025. С 2024 по 2025 год участвовала в сво. Проходила службу в должности медсестры. В 2025 году вернулась на прежнее место работы в ЛИУ. Подскажите, что ей делать?
, вопрос №4857570, Елена, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.