516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Оспаривание акта дарения квартиры дочерью дарителя старше 55 лет

Ситуация такая. В 2016 г. мать, единоличный владелец кооперативной квартиры в Москве, переписала ее актом дарения на младшего сына. В семье нас трое детей, в этой квартире все мы прописаны, хотя в настоящее время живем за границей. На момент оформления этого акта дарения мне (старшей дочери) было 56 лет. Правда ли, что я подпадаю под категорию «нетрудоспособных лиц» (женщины по достижении 55 лет), которые защищены законом, и что этот акт дарения может быть оспорен? Спасибо, Ирина

25 Августа 2018, 18:45, вопрос №2088417
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
7,9
Рейтинг Правовед.ru
14798
ответов
6065
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калуга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Правда ли, что я подпадаю под категорию «нетрудоспособных лиц» (женщины по достижении 55 лет), которые защищены законом, и что этот акт дарения может быть оспорен?

Ирина

Статус пенсионера дает вам право получить обязательную долю при открытии наследства и при наличии завещания не в вашу пользу.

Для отмены дарения этот факт (возраст) значения не имеет.

25 Августа 2018, 18:47
q Отблагодарить
2 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут