8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оштрафовать УК за несвоевременный ремонт плитки в подъезде по заявлению жильцов?

Привет,

Любые повреждения полов коммунальщики обязаны устранять незамедлительно. Это сказано в пункте 4.8.5 Правил и норм тех.эксплуатации жилищного фонда.

В соответствии с пунктом 4.8.5. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации № 170, замена поврежденных и закрепление отслоившихся керамических плиток на лестничных площадках новыми должна производиться немедленно после обнаружения дефектов. Согласно пунктам 4.4.13 и 4.4.14, поврежденные участки покрытия из линолеума или керамической плитки, необходимо ремонтировать или заменять, подбирая материал по цвету и рисунку.

Я много раз писал в УК по поводу замены плитки в подъезде, н только спустя пол года, они заделали места, где плиток нет, заливным полом, с виду обычный цемент.

Можно ли заставить УК платить штраф за то, что не заменяла плитку, после обращений целых пол год, а не сразу, а так же за то, что они сделали ремонт не по правилам тех эксплуатации жил фонда, а так же переделать ремонт, заменив цемент на хорошую плитку?

Вот их ответ с Добродела, никакого общего собрания жильцов не было, объявлений о нем не было нигде публичных, что значит статья текущее обслуживание и технических ремонт? Должны ли мы платить за ремонт плитки УК, если и так платим на капитальный ремонт дома(дом 9 этажный одноподъездный) по 2000 рублей в месяц и не много ли это?

Проблема так же в том, что я знаю, что компания обманывает жильцов, и не раз слышал от нескольких жильцов, что они находили нестыковки в счетах, но в основном людям все равно на это, их сложно заставить пойти голосовать на собрании, всем нет дела, хочу разобраться один.

Документ

https://dobrodel.mosreg.ru/images/new/ed/18/ed18a5ba-37e8-4647-b726-2751f1b8314b.pdf

Показать полностью
, sergey, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
Здравствуйте можно ли подать заявление в загс через доверенное лицо заверенное натариусом
, вопрос №4095843, Константин, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2018