Действительно ли иск теряет свою силу, если по истечении трех лет не предъявлен ИЛ?
брат осужден по ст.162.ч.3. в 2014году,был присужден иск , до сих пор исполнительного листа нет, брат работает,но ничего не высчитывают. ответ администрации НЕТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА, правда ли что в этих обстоятельствах по истечении 3 лет иск гасится?
, Константин, г. Оренбург
Александр Глухов
Добрый день, Константин!
Действительно срок действия исполнительного листа составляет три года с момента вступления судебного решения в законную силу. Это регламентировано Федеральным законом «Об исполнительном производстве» № 229-ФЗ.
Думаю, что в данном случае произошла какая-то бюрократическая ошибка, поэтому с Вашего брата не взыскивается в пользу потерпевшего ущерб, причиненный Вашим братом...
И что теперь ему говорить на суде по Удо?он работал все эти годы, но иск не высчитывался!при чем брат неоднократно обращался с заявлениями о вычете средств из З/П
Иск законно погашен?в приложении ФССП тоже нет никакого долга