1096 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1096 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Может ли председатель нового ГК выдать дубликат утерянной членской книжки старого?

Утеряна членская книжка паевая.пред.гараж.кооператива не выдает.говорит что они только работают с 2011 г.как написать заявление о выплаченном пае и что нет задолженности

25 Августа 2018, 16:46, вопрос №2088356
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Валерий
155
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Из вашего вопроса не совсем возможно установить, что Вас интересует — порядок написания заявления о выплаченном пае, отсутствии задолженности председателю ГСК, или об установлении данных обстоятельств в судебном порядке.

Если речь идет о запросе данных сведений у председателя ГСК, то вы можете написать данное заявление в свободной форме с указанием всех существенных обстоятельств, относительно затребуемых сведений, а также же четко изложить Ваш запрос — какую именно информацию вы хотите получить. После подготовки данного заявления его нужно передать председателю ГСК способом, подтверждающим его получение последним (отметка на втором экземпляре заявления, направление ценного письма и т.п.).

Заявление в суд готовится с учетом требований действующего материального и процессуального законодательства. Если Вам интересует порядок и форма такого заявления Вам необходимо представить более подробное описание обстоятельств, а также имеющиеся у Вас документы для более детальной консультации.

С уважением, Истомин В.Ю.

25 Августа 2018, 16:59
q Отблагодарить
1 0
Лариса
клиент, г. Красноярск
Есть завещание указан бокс и номер гаража.написали заявление о вступлении ПГК по гаражу.дали справку, что нет задолженности.Гараж 70 г бабушка выплачивала пай, умерла.Председатель сылаеться на то, что у него таких данных нет.зарегистрирован сейчас в 2011 г.
Какие документы и справки можно запросить у председателя, чтоб оформить гараж в собственность.
Если есть председатель то должен быть и бухгалтер по взносам вести учет пая…
26 Августа 2018, 04:55
Юрист - Алла
11
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Вполне- у него должен быть список членов кооператива, которым он и должен руководствоваться при выдаче документов.

26 Августа 2018, 09:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.