Может ли председатель нового ГК выдать дубликат утерянной членской книжки старого?

Утеряна членская книжка паевая.пред.гараж.кооператива не выдает.говорит что они только работают с 2011 г.как написать заявление о выплаченном пае и что нет задолженности

, Лариса, г. Холмск
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Из вашего вопроса не совсем возможно установить, что Вас интересует — порядок написания заявления о выплаченном пае, отсутствии задолженности председателю ГСК, или об установлении данных обстоятельств в судебном порядке.

Если речь идет о запросе данных сведений у председателя ГСК, то вы можете написать данное заявление в свободной форме с указанием всех существенных обстоятельств, относительно затребуемых сведений, а также же четко изложить Ваш запрос — какую именно информацию вы хотите получить. После подготовки данного заявления его нужно передать председателю ГСК способом, подтверждающим его получение последним (отметка на втором экземпляре заявления, направление ценного письма и т.п.).

Заявление в суд готовится с учетом требований действующего материального и процессуального законодательства. Если Вам интересует порядок и форма такого заявления Вам необходимо представить более подробное описание обстоятельств, а также имеющиеся у Вас документы для более детальной консультации.

С уважением, Истомин В.Ю.

Лариса
Клиент, г. Холмск
Есть завещание указан бокс и номер гаража.написали заявление о вступлении ПГК по гаражу.дали справку, что нет задолженности.Гараж 70 г бабушка выплачивала пай, умерла.Председатель сылаеться на то, что у него таких данных нет.зарегистрирован сейчас в 2011 г.
Какие документы и справки можно запросить у председателя, чтоб оформить гараж в собственность.
Если есть председатель то должен быть и бухгалтер по взносам вести учет пая…
Алла Папамери
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вполне- у него должен быть список членов кооператива, которым он и должен руководствоваться при выдаче документов.