Нужно ли выбивать кассовый чек, если при возврате товара ИП получает плату за хранение товара?
ИП комиссионный магазин при возврате товара комитенту получает плату за хранение. Нужно ли в данном случае пробивать касссовый чек.
, светлана, г. Москва
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Светлана!
Вы пишете:
Да, безусловно, нужно комитенту выдавать кассовый чек. Это нужно не столько комитенту, как Вам, поскольку получение платы за хранение — это Ваш своеобразный доход, который должен отражаться в Ваших налоговых декларациях. Комитенту он может быть нужен для отчёте перед членами своей семьи — не более.