Здравствуете .
§1. К сожалению, текст Вашего вопроса, содержит мало информации для однозначного ответа. Поэтому если Вам не все, понятно в нашем ответе уточните, пожалуйста, свой вопрос. Разберем проблему детально. Можно в комментарии под ответом.
§2. На самом деле лишить родительских прав не так то просто. Это возможно при наличии следующих обстоятельств:
Семейный кодекс РФ Ст 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
-уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
— отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
— злоупотребляют своими родительскими правами;
— жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
— являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
— совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Если имеется только задолженность по алиментам то советуем начать платить. Но уже официальным порядком с указанием цели платежа. Например: «100 р в счет погашения долга по алиментам» или «1000 п Алименты за август 2018 года» Достаточно пары таких платежей и ст.69 не применима
§3. Ссылки на законы могут быть предоставлены по отдельному запросу в индивидуальном порядке.
§4. Если Вы хотели узнать, что, то другое уточните свой вопрос. Прямо под ответом.
С уважением Бударин Валерий Дмитриевич
Budarin Valerij Dmitrievich RUS© 2018