Возможна ли выплата наследнику первой очереди накопительной пенсии умершего наследодателя?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, возможна ли выплата накопленной пенсии за трудовой стаж, при условии что человек (моя мама) умерла в 54 года (в апреле 2018г.), т.е. она продолжала работать и получала пенсию с 50 лет до даты смерти.

Месячную выплату, которую мать не успела получить, выплатили. Меня интересует остальная не выплаченная часть пенсии.

, Роман, г. Магадан
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Накопительная часть наследуется.  Переоформлению подлежит только страховая часть выплат, недополученная пенсионером, – именно её и могут получить вместо него близкие родственники. Соответственно получить можно средства, входящие в пенсионные выплаты, оформленные с учётом страхового стажа.Источник: http://zakonguru.com/trudovoe/... Для получения накопительной части пенсии нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства.