1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Имею ли право на отказ, если меня пытались положить к другому фтизиатру в другое отделение больницы?

Я состою на учете в тубдиспансере, каждый год прохожу МСЭ в больнице, меня пытались в том году положить к другому врачу фтизиатру в той же больнице, но в другое отделение, я отказался, имею ли я на это право и есть ли об этом закон?

25 Августа 2018, 13:07, вопрос №2088203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
4812
ответов
1880
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

У вас есть право на выбор врача и медицинской организации при наличии согласия врача, к которому Вы хотите попасть. Такое право Вам дано Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ

Статья 21. Выбор врача и медицинской организации
 

1. При оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор медицинской организации в порядке, утвержденном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и на выбор врача с учетом согласия врача.

http://www.consultant.ru/docum...

25 Августа 2018, 13:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.