Прошлый владелец квартиры имел долг по коммуналке, как его взыскать?

Квартира была продана другому владельцу с долгом от прошлого владельца по коммуналке и капремонту. Как взыскивать задолженность?

, Виктор, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Виктор!

Задолженность к сожалению переходит к новому собственнику если речь идет о долге по оплате капитального ремонта. Задолженность можно взыскать в судебном порядке, а именно в приказном порядке через мирового судью.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, то обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.