372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Доказательства передачи денег за машину по договору купли-продажи

здравствуйте.подан иск в суд о расторжении договора купли продажи машины и возврате машины продавцу по причине существенного нарушения условий договора- неоплаты по договору.не расписки и подтверждения передачи денег.и фразы в договоре о том,что указанную сумму в договоре получил полностью и претензий не имею.Этого будет достаточно в суде? И можно ли вернуть машину или только сумму по договору? но она в 4 раза меньше стоимости машины..

25 Августа 2018, 12:14, вопрос №2088166
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
10150
ответов
3805
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. 

не расписки и подтверждения передачи денег.и фразы в договоре о том, что указанную сумму в договоре получил полностью и претензий не имею

Ольга

однозначно с гарантией сказать не берусь, но вполне может и хватить. Если доказательств подтверждения денег нет, то вполне может и хватить. Будет в первую очередь применяться ст. 431 ГК РФ

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.
И можно ли вернуть машину или только сумму по договору?

Ольга

смотря что заявите в иске. Если возврат суммы, то только возврат суммы. Суд не может за пределы Ваших требований выйти.

25 Августа 2018, 12:18
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут