1120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли через год разделить имущество, если товарные чеки остались у мужа и много вещей он продал?

Здравствуйте! Развелись с мужем, прошел уже год. После развода муж продал две машины, о чем я была не в курсе. На раздел имущества не подавала, пытались договориться без суда. Сейчас он полностью отвернулся от детей, не идет на контакт , ни о каком договоренном разделе тоже уже речь не идет. Все товарные чеки на бытовую технику и мебель остались у него. Как быть? Половину вещей он уже продал.

25 Августа 2018, 11:41, вопрос №2088157
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Станислав
206
ответов
70
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества, на которую вы имеете право в размере 50 %.

25 Августа 2018, 11:45
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3984
ответа
1969
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пенза
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вера! Не страшно, что машины проданы, а на имущество документы у него. У Вас есть право на основании ст. 57 ГПК РФ просить суд истребовать те доказательства, которые Вы не имеете возможности получить сами, в том числе от ответчика и из ГИБДД. Для обращения в суд составьте список имущества с примерной стоимостью и годом приобретения. Его наличие на момент расторжения брака можете доказывать свидетельскими показаниями. Если муж будет не согласен с заявленной Вами стоимостью, суд назначит оценочную экспертизу. Будет нужна помощь в составлении искового заявления, пожалуйста, обращайтесь.

25 Августа 2018, 12:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.