Вправе ли я рассчитывать на возврат денег за неоказанную услугу консультации?

Доброго времени суток! Брал в связном рассрочку на два айфона, в чеке и в подписанном договоре указана услуга консультации стоимостью 7500. Увидел это по глупости только на следующий день. По факту предложения этой услуги был отказ с моей стороны. Деньги еще в пользу home credit не вносил. В праве ли я рассчитывать на пересмотр суммы по договору?Связной говорит, что без этой услуги рассрочку бы не дали. Заранее спасибо за ответ!

, Сергей, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте письменную претензию с требованием возврата денежных средство по данной услуге на основании статьи 16 ч. 3 Закона «О защите прав потребителей». в случае отказа обращайтесь в суд с исковым заявлением и указывайте, что данная услуга не оказывалась в связи с Вашим отказом от нее.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.