Как привлечь к отственнсти негодяев

Вчера по предварительному сговору,приехали ко мне 7 рожь,один из них сын судьи и сын начальника налоговой и их шестёрки,вызвали меня к подъезду и без разговоров избили,уточнив что за дело!Как быть и как подальше их засадить?Ездил в больницу снял все побои и рваные раны

Уточнение от клиента

Прошу дать все и каверзные Решения, есть чуть помощь в отделе полиции, в органах следствия

Уточнение от клиента

Свидетелей нет у меня, так как время к часу ночи было

Уточнение от клиента

Если отлежать в больнице можно претендовать на 112ук?

Уточнение от клиента

Как сильное сотрясение и т.д

Уточнение от клиента

Прошу сказать как сделать так что бы никаких 115, я и сам эту статью знаю, ответ прошу от бывших и нынешних сотрудников с хорошей практикой

, Антон, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Теперь обращайтесь в полицию с заявлением о причинении ВАам телесных повреждений. В зависимости от их тяжести это может быть расценено и как побои, то есть административное правонарушение

http://www.consultant.ru/docum...

 и как преступление, к примеру ст. 115 УК РФ

http://www.consultant.ru/docum...

Сейчас Ваша задача как можно скорее обратиться туда и по возможности указать свидетелей, если они былти

В полиции должны Ваше заявление принять и максимум через месяц принять решение о возбуждении уголовного дела (ст. 144 УПК РФ) или об отказе в возбуждении, о чем Вам должны сообщить письменно

Если отлежать в больнице можно претендовать на 112ук

Олег Феофанов

Тут же будет оцениваться тяжесть травм, а не срок нахождения в больнице, хотя он тоже имеет значения. Поэтому скорее всего нет

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию. Полиция проведет проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Снять побои надо было после обращения в полицию в идеале, дабы органы могли понять по статье квалифицировать действия нападавших. В зависимости от того, какой вред здоровью Вам причинен, дальше по этой статье и будет расследоваться дело, если будет возбуждено. вызвали по телефону или как? Если по телефону, то можно запросить детализацию соединений у Вашего оператора (ну это уже следственные органы конечно должны запросить). Свидетелями могут Ваши родные, близкие, которые могли быть в этот момент дома и которым Вы могли сказать куда и на встречу к кому выходите.

К заявлению конечно же стоит приложить документы о нанесенных повреждениях.

Если отлежать в больнице можно претендовать на 112ук?

Вы же уже сняли повреждения. А лежать долго не советую. Больше лежите — раны заживают. А Вам надо быстрее писать заявление и возможно придётся проходить экспертизу уже по назначению следователя/дознавалтеля с целью определения тяжести вреда здоровью. Спорная идея

Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Антон!

То, что сняли побои, это правильно.

Обращайтесь с заявлением в полицию совершенном в отношении Вас преступлении.

Уточните какие травмы Вам нанесли?

Наказание зависит от тяжести причиненного Вам вреда.

Вероятно Вам был причинен легкий вред здоровью

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, —

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Антон, тут все будет зависеть от того, можете ли Вы работать с данными травмами или же нет.