8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наказание за нарушение ПДД

до 01.09 начал обгон по разделительной линии разметки. Закончил маневр через сплошную линию разметки. Какое наказание грозит за нарушение ПДД, если таковое было?

04 сентября 2013, 15:58, татьяна, г. Тверь
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Наказание по старым ПДД. Судебная практика складывается таким образом, что состав административного правонарушения при таких обстоятельствах есть .

07 сентября 2013, 17:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Стоит ли обжаловать решение суда о нарушении ПДД мужем, если оно было вызвано моим недомоганием?
Добрый день. Было зафиксировано камерой нарушение ПДД - обгон ТС с выездом на сторону предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной линии разметки. Сотрудники ГИБДД составили протокол и передали в суд. Суд постановил лишить прав на 4 мес. На момент нарушения я находилась в машине на месте пассажира. Будучи на 8 неделе беременности и испытывая недомогание вызванное токсикозом, я попросила остановить ам в ближайшем разрешенном месте. Но видя мое состояние и из за образовавшегося затора на пути, муж принял решение совершить обгон ТС замедляющего движение. Но мои показания в суде отсутствуют. Скажите пожалуйста стоит ли обжаловать постановление суда с предоставлением моих показаний и справки доказывающей мое положение? Не ухудшит ли это положение мужа и наказание?
03 ноября 2018, 11:16, вопрос №2155185, Раиса, г. Махачкала
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки подачи заявления о нарушении ПДД?
Здравствуйте, 4 месяца назад, водителем было совершено нарушении ПДД, в результате которого был совершён наезд на пешехода с причинением вреда средней тяжести. Водитель был за рулём автотранспорта, принадлежавшего его работодателю (судя по всему был на работе). После наезда водитель остановился и вёл диалог с пешеходом, сотрудники ГИБДД вызваны не были. Позже пешеход написал заявление в ГИБДД, по результатам которого водитель был признан виновным по ч.2 ст.12.24 Кодекса РФ об административных правонарушениях и понёс наказание в виде штрафа. Далее водителем была осуществлена компенсация морального вреда. Вопрос: 1) так как в деле нигде не упоминается, что водитель покинул место ДТП не вызвав сотрудников ГИБДД, можно ли привлечь его за данное нарушение? 2) Если были получены деньги от водителя, и написана расписка, что финансовых претензий к нему не имеется, можно ли подать иск на его работодателя о возмещении морального вреда?
24 сентября 2017, 06:40, вопрос №1760207, Вадим, г. Осташков
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки назначения наказания при нарушении ПДД?
Нарушение ПДД 16.06.15. Рассмотрение правонарушения передано в мировой суд. Заседание было отложено до 24.08.15. Каковы сроки назначения наказания. Правомочно ли будет решение суда от 24.08?
07 августа 2015, 07:20, вопрос №932907, Ольга, г. Иваново
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ответственность за нарушение ПДД
Одновременно были составлены два протокола за нарушение ПДД: 1) за выезд на встречную полосу; 2) за превышение скорости на 72 км (стоял знак 40). Постановлением суда назначено наказание лишение прав на 4 месяца за каждое нарушение. Вопрос: через какое время мне вернут права -через четыре или восемь месяцев?
13 апреля 2014, 13:18, вопрос №425234, Вячеслав, г. Краснодар
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Авторство на способ снижения нарушений ПДД
Добрый ночи, прошу помощи, я придумал способ наказания нарушителей ПДД и своевременного погашения штрафов ГИБДД, очень результативный, позволяющий снизить количество нарушений ПДД . Можно ли защитить или запатентовать и как предоставить этот способ государство, оставляя за собой авторское право?
31 марта 2014, 20:44, вопрос №413004, Денис, с. Началово
4 ответа
Дата обновления страницы 07.09.2013