Что делать после получения судебного приказа о взыскании долга перед МФО?

После получения письма приказа о долге в Мфо, что дальше делать.у меня их будет ещё 7.я смогу оплачивать только 25%от зарплаты.какие документы и кому предоставлять.

, Елена, г. Казань
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Елена!

После получения письма приказа о долге в Мфо, что дальше делать

Елена

Если я верно поняла. Вами получена копия судебного приказа. Вам необходимо в течение 10 дней со дня получении указанной копии подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ). После получения Ваших возражений суд отменит вынесенный судебный приказ. А если в будущем МФО обратиться в суд с иском, то у Вас будет возможность оспорить взыскиваемую сумму, заявить о снижении начисленной неустойки и т.д.

Если Вам требуется подробная консультация или составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Всего Вам доброго!