508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать после получения судебного приказа о взыскании долга перед МФО?

После получения письма приказа о долге в Мфо, что дальше делать.у меня их будет ещё 7.я смогу оплачивать только 25%от зарплаты.какие документы и кому предоставлять.

25 Августа 2018, 08:36, вопрос №2088063
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
1234
ответа
440
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Барнаул
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Елена!

После получения письма приказа о долге в Мфо, что дальше делать

Елена

Если я верно поняла. Вами получена копия судебного приказа. Вам необходимо в течение 10 дней со дня получении указанной копии подать возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 128 ГПК РФ). После получения Ваших возражений суд отменит вынесенный судебный приказ. А если в будущем МФО обратиться в суд с иском, то у Вас будет возможность оспорить взыскиваемую сумму, заявить о снижении начисленной неустойки и т.д. 

Если Вам требуется подробная консультация или составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).

Всего Вам доброго!

25 Августа 2018, 09:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут