8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение несовершеннолетнего в алкогольном отделе магазина без взрослого

Добрый день!

Имеется ли закон, ограничивающий нахождение несовершеннолетнего без сопровождения родителей в отделах/магазинах алкогольной продукции?

, Марк Савин, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Марк!

Запрет касается только случае нахождения ребенка в магазине, которые осуществляют продажу только алкогольной продукции — см. Закон Камчатского края от 26.05.2009 N 264 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае»:

Статья 4. Меры по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае
 
1. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае:
1) не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (далее — места, в которых не допускается нахождение детей);
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Правомерны ли действия отдела кадров?
Устроилась на работу 08.11.2023 по срочному контракту. Ежегодный отпуск составляет 33 дня. В мае взяла отпуск на 14 календарных дней с 13.05 по 26.05.2024. Вторую часть отпуска (19 кадендарных дней) хотела взять в августе, на что мне ответили отказом в отделе кадров. Сказали, что полностью 19 дней могу взять только в октябре(на 11 месяц работы), либо можно пораньше, но на меньшее количество дней, а остальные дни сгорят. Разве я не могу использовать отпуск по своему усмотрению после 6 месяцев работы? Правомерны ли действия отдела кадров?
, вопрос №4070755, ВНБ, г. Москва
Недвижимость
В браке куплена однокомнатная квартира, есть общий взрослый сын, а также есть два сына от первого брака ( оба старше 40лет).Написано завещание на меня(жену)
Здравствуйте. В браке куплена однокомнатная квартира, есть общий взрослый сын, а также есть два сына от первого брака ( оба старше 40лет).Написано завещание на меня(жену). Будут ли иметь право на эту квартиру его дети от первого брака. Спасибо.
, вопрос №4070467, Лилия, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Магазин морепродуктов, можно лии продавать разливное пиво до 21: 00?
ИП, с 01.04.2024 года вышел закон, запрещающий продавать алкогольную продукцию в жилых домах. Магазин морепродуктов, можно лии продавать разливное пиво до 21:00?
, вопрос №4069079, Мария, г. Ангарск
Уголовное право
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой
Позвонили, мужчина сказа, что из отдела полиции, назвал мое ФИО, сказал что меня подозревают в краже, попросил подъехать для выяснения обстоятельств, иначе они приедут ко мне домой. Что делать? Я ничего не крал и перед законом чист.
, вопрос №4069019, Тимур Чумаров, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать
Добрый день,хочу выписать взрослого ребенка из частного дома но не знаю какие документы нужно будет собрать.
, вопрос №4068736, Анастасия, г. Челябинск
Дата обновления страницы 25.08.2018