8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахождение несовершеннолетнего в алкогольном отделе магазина без взрослого

Добрый день!

Имеется ли закон, ограничивающий нахождение несовершеннолетнего без сопровождения родителей в отделах/магазинах алкогольной продукции?

25 августа 2018, 05:10, Марк Савин, г. Петропавловск-Камчатский
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Марк!

Запрет касается только случае нахождения ребенка в магазине, которые осуществляют продажу только алкогольной продукции — см. Закон Камчатского края от 26.05.2009 N 264 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае»:

Статья 4. Меры по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае

1. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае:
1) не допускается нахождение детей в возрасте до 18 лет на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию (далее — места, в которых не допускается нахождение детей);
25 августа 2018, 07:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Можно ли отправить несовершеннолетнего человека в магазин для покупки алкогольной продукции, чтобы присечь административное правонарушение со стороны магазина?
Можно ли отправить несовершеннолетнего человека в магазин для покупки алкогольной продукции, чтобы присечь административное правонарушение со стороны магазина?
28 июля 2020, 13:55, вопрос №2830952, александра, г. Москва
1 ответ
Все
Составили протокол нахождения в алкогольном состоянии освидетельствования не проводилось могу ли я оспорить
Составили протокол нахождения в алкогольном состоянии освидетельствования не проводилось могу ли я оспорить...
26 мая 2020, 12:09, вопрос №2783807, федор, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Указывается ли в справке о судимости наказание за нахождение в алкогольном опьянении?
Указывается ли в справке о судимости- решение мирового суда о нахождении в алкогольном опьянении? ( был арест на 3 суток)
04 сентября 2017, 17:29, вопрос №1742645, иван, г. Тверь
2 ответа
Гражданское право
Исключения в законе о нахождении несовершеннолетних на улице после 22:00
Правда ли, что для закона о нахождении несовершеннолетних на улице без сопровождения взрослых после 22:00 существуют исключения: выпускной, новогодняя ночь и т.д.?
07 июня 2017, 18:27, вопрос №1660976, Матвей,
1 ответ
Защита прав работников
К какому нарушению можно отнести нахождение в алкогольном состоянии на работе?
Нахождение в алкогольном состоянии на работе, к какому нарушению можно отнести? Нахождение в алкогольном состоянии на работе, к какому нарушению можно отнести?
07 декабря 2015, 20:57, вопрос №1064509, Игорь, Переяслав-Хмельницкий
2 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2018