1160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужен ли нотариус при продаже двух долей в квартире владельцу третьей доли?

квартира в долевой собственности. муж,жена,сын. если жена и сын продают мужу свои доли нужен ли нотариус?

25 Августа 2018, 07:10, вопрос №2088029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
2917
ответов
1003
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, нужен.

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Олег, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

25 Августа 2018, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.