Нужен ли нотариус при продаже двух долей в квартире владельцу третьей доли?

квартира в долевой собственности. муж,жена,сын. если жена и сын продают мужу свои доли нужен ли нотариус?

, олег, г. Оренбург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Да, нужен.

Сделки по отчуждению или договоры ипотеки долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении или ипотеке всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению

Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости»

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Олег, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.