8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обяжет ли суд выплачивать проценты по непогашенному займу?

Здравствуйте. Вопрос следующий. Что грозит, если не платить займ? Конкретно интересует какую сумму обяжет выплатить суд должника, только основной долг или и все набежавшие проценты и пени?

25 августа 2018, 03:31, Алексей Нестеров, г. Елец
Анатолий Борисов
Анатолий Борисов
Юрист, г. Хабаровск

Уважаемый Алексей!

основной долг или и все набежавшие проценты и пени?

Алексей

Это зависит от требований заимодавца. Не попросит проценты и пени, суд не обяжет.

25 августа 2018, 03:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте. По сложившейся практике Банки (МФО) обращаются в суд с требованиями о досрочном погашении займа, взыскании пени, штрафов. Обычно сумма пени завышена, поэтому в судебном заседании необходимо заявить ходатайство о снижении размера пени. Нужна будет помощь в составлении возражений на исковое заявление, а также другая юридическая помощь, пишите в чат.

27 августа 2018, 06:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Обяжет ли суд выплачивать меня ипотеку?
Здравствуйте. Подала на бывшего мужа на алименты на ребенка. Он в ответ подал на раздел имущества (ипотечная квартира). У меня зарплата минималка и на иждивении ребенок. Есть на руках справка о доходах и договор на кредит на машину(куплена после развода). Обяжет ли суд выплачивать меня ипотеку?
12 марта 2020, 08:17, вопрос №2711176, Татьяна Вихарева, д. Воскресенское
5 ответов
Кредитование
Обяжет ли суд выплачивать кредит пополам с мужем?
Вместе с мужем брали кредит на его имя на покупку машины, машину продал деньги погасить кредит не хватило , взял ещё один кредит ( я была не вкурсе ), на что потратил не известно. затем взял ещё один кредит . купил две машины , потом перепродал их.в итоге машин нет кредиты остались . В случае развода говорит что кредиты будем платить пополам. А за что я должна платить если денег не брала и машин нет . Обяжет ли суд выплачивать кредит пополам ?
11 июля 2019, 11:25, вопрос №2432452, людмила, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Обяжет ли суд выплатить всю сумму ущерба по ДТП ответчика при наличии задолженности по кредиту?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста . Попала в ДТП. Я виновник Потерпевший через суд требует большую сумму, суд будет назначать судебную экспертизу по фото предыдущей экспертизы, которую предоставил истец. Законно ли это? Истец отказался предоставлять авто для экспертизы, а я не уверена, что повреждения у него такие, как указаны в экспертизе. И ещё вопрос. Обяжет ли суд выплачивать сразу всю сумму истцу, если у меня несколько кредитов и официальная зп очень маленькая? И будет ли арест моего имущества, если я добровольно буду выплачивать , но маленькими суммами? Спасибо за ответ!
01 августа 2018, 11:18, вопрос №2067459, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
Обяжет ли суд выплачивать пени, если задолженность будет погашена до суда?
если уже назначено судебное разбирательство по взысканию задолженности и пени по задолженности, но до суда задолженность погасить. Обяжет ли суд выплачивать пени?
15 августа 2017, 10:33, вопрос №1724643, Владимир, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Развод еще не состоялся. Если он возьмёт кредит, обяжет ли суд выплачивать меня половину кредита?
12.07.2016 года подала в суд заявление о разводе. Развод еще не состоялся. С мужем совместно не проживаем. Если он после 12.07.2016 года возьмёт кредит, и подаст заявление в суд о том чтобы я оплатила половину этого кредита, обяжет ли суд выплачивать меня половину кредита???
19 июля 2016, 12:28, вопрос №1319403, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.08.2018