Обяжет ли суд выплачивать проценты по непогашенному займу?
Здравствуйте. Вопрос следующий. Что грозит, если не платить займ? Конкретно интересует какую сумму обяжет выплатить суд должника, только основной долг или и все набежавшие проценты и пени?
, Алексей Нестеров, г. Елец
Анатолий Борисов
Уважаемый Алексей!
основной долг или и все набежавшие проценты и пени?
Алексей
Это зависит от требований заимодавца. Не попросит проценты и пени, суд не обяжет.
Ольга Грибкова
Здравствуйте. По сложившейся практике Банки (МФО) обращаются в суд с требованиями о досрочном погашении займа, взыскании пени, штрафов. Обычно сумма пени завышена, поэтому в судебном заседании необходимо заявить ходатайство о снижении размера пени. Нужна будет помощь в составлении возражений на исковое заявление, а также другая юридическая помощь, пишите в чат.