Наложение дат в трудовой книжке в связи с работой вахтовым методом и задержкой выдачи трудовой

Доброе время суток. У моего мужа в трудовой книжке обнаружили наложение дат (уволен с прежней работы 06.10.17 , а принят на новую 26.09.17) . Трудовую с прежней место работы получили с большим опозданием из-за отдаленности, на новой работе сделали запись по фактической дате начала работы. Приступил к новой работке ранее даты увольнения потому что работал по вахте и в момент трудоустройства находился на свободной вахте по ее окончанию его уволили по собственному желанию. На новой работе работодатель исправить запись не может так как с 26.09.17 уже произвел выплаты в пенсионный фонд. Мы позвонили в пенсионный фонд нам сказали что для начисления пенсии данная запись не будет являться ошибкой. Но для банка данная запись является ошибкой и мы не можем оформить кредит на покупку жилья. Как нам исправить данную запись?

, Юлия, п. Пеледуй
Денис Попов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 19.05.2008) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)

Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

 В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.

 Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации — работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.

С уважением

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.

Юлия
Клиент, п. Пеледуй
Работодатель не исправляет запись так как прошли выплаты и отчисления. Как правильно правильно объяснить ей что это ошибка и как её правильно без ущерба и суда исправить?