380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Нужно ли согласие собственника квартиры над магазином на установку козырька над магазином?

здравствуйте, помогите пожалуйста советом. мы живем на втором этаже, а прямо под нами на первом хотять построить магазин, они хотять установить себе крышу, а у меня нету балкона.после того, как мы переехали туда, без нашего ведома они хотять еще и пристроить к внешней нижней части окна металлическое покрытие, то есть закрыть половину всей внешней нижней части квартиры, чтобы у них была 100% гарантия, что крыша не протечет. должны ли они брать у нас на это согласие и мы можем ли мы пожаловаться в какие-нибудь органы? если да, то в какие? чтобы дать согласия какие контракты я должна сделать с ними?

25 Августа 2018, 00:04, вопрос №2087963
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
170
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Если строительно-монтажные работы собственника нежилого помещения, в будущем планируемого использоваться как торговая точка, затрагивают общее имущество многоквартирного дома (МКД), то таковые работы он вправе производить исключительно с согласия собственников жилых помещений в МКД. Дача согласия собственнику нежилого помещения на данные работы осуществляется путём созыва общего собрания собственников МКД и принятия им решения, в порядке, предусмотренном положениями статьи 48 ЖК РФ

25 Августа 2018, 00:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут