Живем в Крыму, а прописаны в Московской области, как получить пособие на погребение?
В настоящее время живем в Крыму, а прописаны в московской области. Там же в московской области моя мама получала пенсию. Месяц назад она умерла здесь же в Крыму. Могу ли я получить пособие на погребения в Крыму? Или мне нужно ехать в Москву?
, Марина, г. Ногинск
Юрий Грибов
В соответствии с нормами Федерального закона «О погребении и похоронном деле» ( статья 10), если ваша мама была пенсионером, то пособие на погребение на погребение-
2. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти:
органом, в котором умерший получал пенсию;
Поэтому для получения пособия на погребение вам следует обратиться в отдел ПФР России в Московской области по месту получения пенсии вашей мамой