Как получить выплаты по травме от РЖД, если я пострадал в результате попадания человека под поезд?

Здравствуйте, подскажите.

Произошел случай(подмосковье), человека сбил поезд, я стоял в 20ти метрах от путей, и человек влетел в меня. В итоге у меня перелом обеих костей предплечья, смещение ключицы и множественные ушибы. Все зафиксировано в полиции, и в скорой. Есть эпикриз того что я лежал в больнице и была проведена операция. Как можно получить компенсацию о причинению вреда сдоровью на ржд. Где то читал что ржд обязана выплатить компенсацию вне зависимости от вины пострадавшего, и выплатить неустойку на срок больничного(он выписан в больнице на год) в размере 1го прожиточного минимума в месяц, на срок больничного.

Хотелось бы узнать, куда обращаться, и как получить компенсацию?

Происшествие случилось в марте 2018 года.

Все документы есть, не знаю куда обратиться. Есть ли возможность получить помощь юриста и сколько это будет стоить?

, Султан, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут