Адвокат не явился на судебное заседание и солгал о своей явке, что делать?

Мой адвокат не пришел на суд. заседание.По телефону сообщил, что на заседании присутствовал,но сегодня пришло сообщение из суда о неявке представителя.Выходит-солгал.На связь он не выходит уже второй день.Что делать?

Деньги были ему заплачены за ведение всего дела вперед.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Надо смотреть соглашение — какие у него были обязанности. Вполне возможно там нет указания на обязательность участия в каждом судебном заседании

Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Это был именно адвокат или обычный юрист? Какой нибудь договор с Вами заключался на предоставление юридических услуг? Выяснит был ли представитель на судебном заседании можно ознакомившись с делом. Если не хотите больше сотрудничать с представителем, то вы имеете право расторгнуть договор на оказание юридических услуг с возвратом денежных средств, которые вы оплатили.

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.