300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Адвокат не явился на судебное заседание и солгал о своей явке, что делать?

Мой адвокат не пришел на суд. заседание.По телефону сообщил, что на заседании присутствовал,но сегодня пришло сообщение из суда о неявке представителя.Выходит-солгал.На связь он не выходит уже второй день.Что делать?

Деньги были ему заплачены за ведение всего дела вперед.

24 Августа 2018, 21:11, вопрос №2087894
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27624
ответа
12344
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Надо смотреть соглашение — какие у него были обязанности. Вполне возможно там нет указания на обязательность участия в каждом судебном заседании

24 Августа 2018, 21:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
7,9
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

Это был именно адвокат или обычный юрист? Какой нибудь договор с Вами заключался на предоставление юридических услуг? Выяснит был ли представитель на судебном заседании можно ознакомившись с делом. Если не хотите больше сотрудничать с представителем, то вы имеете право расторгнуть договор на оказание юридических услуг с возвратом денежных средств, которые вы оплатили. 

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
 

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

24 Августа 2018, 21:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут