564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Зачтется ли в стаж выслуги учёба на заочном отделении до поступления на службу в МВД?

Зачтется ли в стаж выслуги учёба на заочном отделении до поступления на службу в МВД в 2001 году. ВУЗ закончила в 1999г.

24 Августа 2018, 20:35, вопрос №2087873
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Николай
176
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина! 

В выслугу лет обучение по заочной форме не включается. Ниже — правовое обоснование.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

С уважением, 

адвокат, 

к.ю.н., доцент Николай Викторович Полосин

24 Августа 2018, 20:48
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Ижевск

Постановление Правительства № 941 от 1993 года абз. 4 п.2 не работает или там есть свои нюансы?

28 Августа 2018, 15:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут