8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Зачтется ли в стаж выслуги учёба на заочном отделении до поступления на службу в МВД?

Зачтется ли в стаж выслуги учёба на заочном отделении до поступления на службу в МВД в 2001 году. ВУЗ закончила в 1999г.

, Ирина, г. Ижевск
Николай Полосин
Николай Полосин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! 

В выслугу лет обучение по заочной форме не включается. Ниже — правовое обоснование.

Федеральный закон от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в органах внутренних дел

2. В стаж службы (выслугу лет) в органах внутренних дел включаются:

10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

С уважением, 

адвокат, 

к.ю.н., доцент Николай Викторович Полосин

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ижевск

Постановление Правительства № 941 от 1993 года абз. 4 п.2 не работает или там есть свои нюансы?

Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД
Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на пенсию как бывший сотрудник МВД. Уволен по сокращению штатов. На момент увольнения выслуга составляла 17 лет. На сегодняшний день- общий стаж 26 лет возраст 45 лет. Спасибо за ответ!
, вопрос №4092212, Александр Иванович, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не
Здравствуйте, в конце 2021 года поступил на воинскую службу по контракту в МО РФ (ранее воинскую службу не проходил), после чего единожды сдал КОНТРОЛЬНУЮ проверку физической подготовки на высшую категорию. Приказом командира в/ч на 2022г. мне была назначена надбавка за высшую категорию физо. Вопрос, на основании какого пункта приказа МО РФ от 31.07.2019 г. №430дсп «Об утверждении правил выплаты ежемесячной надбавки за особые достижения в службе военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту», была назначена такая выплата? Пункт вроде звучит так: «Военнослужащим (за исключением курсантов военных образовательных организаций высшего образования), выполнившим в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовленности в ходе одной из контрольной, итоговой или инспекторской проверок, ежемесячная надбавка в размерах, указанных в настоящем подпункте, устанавливается на текущий и последующий годы со дня выполнения квалификационного уровня физической подготовленности.» Было бы замечательно выписку/скрин из него.
, вопрос №4092039, Роман, г. Москва
Трудовое право
Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить, (в моём случае я из
Я медсестра и 10 лет отработала в одном и том же отделении, которая территориально находится в селе ,на берегу водохранилища и в лесу. стационар наш на 25 круглосуточных коек Одним днем нас закрывают, признают здания " аварийными",потом мы узнаем что все 25 коек наши сокращены ,но никаких уведомлений нам не было предоставлено. Сотрудникам предложили переводиться в другие отделения и можно хоть в отпуск уходить,(в моём случае я из отпуска ушла в вынужденный отпуск, мне он ни к чему совсем),хоть уволиться, но с других отделений. Правомерно ли это, я например хочу увольняться со своего отделения, что за запись будет в трудовой перевелась и уволилась и потом почему мы не можем получить компенсацию за увольнения, вакантных ставок свободных в больнице особо и нет, что нам предлагают у нас нет сертификатов или мы не хотим в эти отделения идти.В понедельник мы опять пойдем к начальнику отдела кадров решать вопрос о работе, как мне с ней говорить, что требовать с нее, какие документы
, вопрос №4091784, Нина, г. Москва
Военное право
Учтутся ли все предыдущие подсчеты?
Здравствуйте, я пенсионер МВД(офицер) . При этом основная часть службы до этого проходила в МО. Служил в отдалленной местности 5 лет, имел льготное исчисление (1год за 1.5) и еще 7 лет 1 за1. Дослужить до малой пенсии не удалось из за сокращения(2года не хватило) . Дослуживал в МВД то-же по льготному исчислению(3 за 4).В настоящее время получаю пенсию от МВД. На днях предложили восстановиться на службу в МО. У меня вопрос, при восстановлении в далнейшем какие будут условия подсчета выслуги при уходе в очередной раз на пенсию? Учтутся ли все предыдущие подсчеты? При всём при этом ещё имею трудовой стаж более 10 лет.
, вопрос №4090692, Игорь, г. Кострома
Автомобильное право
Я продал машину, а с учёта ни снял.Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня
Я продал машину, а с учёта ни снял .Мне пришёл налог на машину, за те года когда была у меня. Подскажите как проверить стоит ли она на учёте в настоящее время ,кто сейчас хозяин.
, вопрос №4089950, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018